Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.09.2021
9741

В ивановском дворе вместо снесенного спорткомплекса установили… четвертую горку

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:
В ивановском дворе вместо снесенного спорткомплекса установили… четвертую горку

В Иванове продолжается массовая замена детского игрового оборудования во дворах. Демонтируют опасные и изношенные (старше 10 лет) игровые комплексы, песочницы, спортивное оборудование, а также качели, горки, качалки-балансиры и карусели. Вместо них устанавливают новые игровые элементы. При этом, как заявлял мэр, стараясь сохранить имеющийся комплекс оборудования.

«В первую очередь исключаем небезопасные элементы, поэтому если есть возможность заменить 1-2 элемента детской площадки и при этом сохранить имеющийся комплекс оборудования, - так и делаем», - писал глава города Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте 15 сентября.

Однако на практике случается не совсем так, а порой доходит до абсурда. Так, к примеру, во дворе дома №12 на улице Велижской снесли игровой комплекс и установили аж четвертую горку – кататься не перекататься. Вот что пишут нам по этому поводу возмущенные местные жители:

«Улица Велижская, д. 12 во дворе дома снесли старую горку для малышей в виде машинки и спортивный комплекс с лесенками и кольцом для баскетбола и поставили четвертую горку. Теперь во дворе 4 горки. Кто это придумал? Лишь бы поставить? Лишь бы отчитаться? А можно две горки поменять на спортивный комплекс или мини-футбольную площадку?».

Напомним, городские власти обещают уже этой осенью установить новое игровое оборудование в 100 ивановских дворах. Остается надеяться, что это будут не только горки.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама