Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.09.2021
2680

Ивановские газовики за полгода взыскали с должников почти 160 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

В первом полугодии газовики направили в арбитражный суд Ивановской области 72 иска о взыскании задолженности за потребленный газ с юридических лиц на общую сумму более 248 млн рублей. За тот же период суды по искам компании вынесли решений на сумму более 159 млн рублей. Остальные дела находятся на стадии рассмотрения.

В целом, по результатам претензионно-исковой работы в первом полугодии 2021 года с должников-юридических лиц в регионе взыскано более 662 млн рублей, в том числе более 1 млн рублей пени за несвоевременную оплату газа.

«Компания в полном объеме выполняет свои договорные обязательства по поставке газа, ожидая от потребителей своевременной оплаты ресурса. К сожалению, в регионе есть организации, которые не соблюдают установленные законом нормы и правила. Если должники игнорируют все наши обращения, мы вынуждены переходить к судебной практике и идти на крайние меры по отключению потребителя от газоснабжения», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» Сергей Мазалов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама