Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.09.2021
3401

За 2021 год в Ивановской области газифицировано более 400 домовладений

Ivanovonews на
Поделиться:

За 9 месяцев 2021 года в Ивановской области введено в эксплуатацию около 50 км газопроводов - природным газом обеспечено более 400 домовладений в 5 районах:

- жители села Новоклязьминское Южского района,
- деревни Погорелка Вичугского района,
- деревень Бурмакино, Игнатцево, Кожевницы, Теплово Ивановского района,
- села Нажерово и деревень Счастливка и Астафьево Ильинского района,
- села Обжериха Юрьевецкого района.

Всего до конца 2021 года планируется построить 26,2 км межпоселковых и 88 км внутрипоселковых газопроводов. Это обеспечит техническую возможность для газификации более 900 домовладений.

В этом году началась реализация ключевого для продолжения газификации Ивановской области проекта до 2025 года.

В Юрьевецком районе приступили к строительству ГРС и прокладке газопровода-отводадля прихода голубого топлива в населенные пункты Юрьевецкого района.
Обязательства на 2021 год – строительство уличных распределительных газопроводов среднего и низкого давления в деревнях Шихово и Коноплищи; строительство распределительных газопроводов для микрорайона Глазова Гора и проектирование сетей для остальной части Юрьевца.

Природный газ получат два района, в которых газа не было вообще, – Лухский и Пестяковский, а также Верхнеландеховский район, где сейчас газифицирован всего один населенный пункт.

Объем инвестиций «Газпрома» в 7,1 раза превысит финансирование предыдущего пятилетнего периода.
К 2025 году «Газпром» в Ивановской области построит 591 км межпоселковых газопроводов, регион со своей стороны обеспечит синхронное строительство более 690 км внутрипоселковых газопроводов. В целом это позволит газифицировать 179 населенных пунктов в 17 районах.
К 2025 году уровень газификации Ивановской области увеличится до 80,9%, (сейчас 77,56%) в том числе в сельской местности – сразу на более 15% – до 51,6%. 

Ивановская область совместно с ПАО «Газпром» приступила к реализации программы догазификации населенных пунктов, которая должна быть завершена к концу 2022 года.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама