Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.09.2021
6400

На участке в Иванове признаны недействительными бюллетени за 2 дня голосования

Аннулированы около 600 бюллетеней 
Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове на УИК № 162 признаны недействительными избирательные бюллетени за 2 дня голосования - 17 и 18 сентября. Согласно решению ТИК, участковая комиссия обязана погасить все бюллетени из КОИБ после окончания голосования. Сегодня голосование проводится в отдельную стационарную урну.

Причиной такого решения стало то, что 2 человека на выездном голосовании получили бюллетени с нарушением процедуры. Однако вместо того, чтобы аннулировать выездное голосование, члены комиссии внесли бюллетени в КОИБы, что повлекло отмену голосования на всем участке. 

Оказалось, что и число бюллетеней, которые комиссия брала на выездное голосование, в 1,5 раза превышало количество заявок. Реестры голосований на дому были не закрыты. 

Председателем УИК №162 является Ольга Гуркина; участок располагается на улице Хвойной в Иванове в здании школы №63. Голоса тех, кто был на этом участке 17-18 сентября, были аннулированы.
Судя по опубликованным данным по явке, на этом УИКе были аннулированы около 600 бюллетеней. (более 300 избирателей)


Как минимум это второй случай в Ивановской области. Ранее недействительными были признаны 454 бюллетеня на участке №349 в Шуе.

Максимальное наказание за фальсификацию избирательных документов и незаконную выдачу бюллетеней - лишение свободы на срок до 5 лет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама