Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.09.2021
2953

В ТОСЭР «Южа» приступили к выпуску продукции еще 2 резидента

Ivanovonews на
Поделиться:

Резиденты ТОСЭР «Южа» - «Южа-хлеб» и «Южтекс» приступили к реализации инвестпроектов, общий объем инвестиций по которым составляет более 20 млн рублей. 

«Южа-хлеб» производит замороженные полуфабрикаты хлеба и хлебобулочных изделий, в том числе рустикального (сложного) хлеба ночного брожения.
Завершается техническое оснащение производства и ведется обучение персонала. Инвесторы планируют создать более 70 рабочих мест.
- Локализация производства на территории ТОСЭР предполагает существенные льготы по налоговым и социальным отчислениям. Это нас привлекло, - заявил генеральный директор ООО «Южа-хлеб» Игорь Корольков, процесс производства Кроме того в Юже есть необходимая для нас инфраструктура.
«Южтекс» приступила к реализации инвестпроекта по выпуску льняной и смесовой пряжи, котонизированного волокна. Уже создано более 80 новых рабочих мест.

Территория опережающего социально-экономического развития «Южа» нацелена на развитие текстильной промышленности и производства пищевых продуктов, выпуска бумажных изделий, удобрений, мебели, лекарственных средств и материалов, а также оказание услуг, в том числе, в сфере туризма. На сегодняшний день в ТОСЭР «Южа» реализуется 10 инвестпроектов, 3 из них начаты в этом году.
В перспективе это приведет к созданию более 200 новых рабочих мест с общей суммой инвестиций более 1 млрд рублей.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама