Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.09.2021
10081

В Иванове ведется засекреченная стройка

Известно, КТО строит, но неизвестно – ЧТО, этот факт тщательно скрывается

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове на городской земле полным ходом продолжается строительство засекреченного здания. Подрядчики никак не комментируют, что за строение скоро появится на пересечении Пограничного переулка и улицы 1-й Сибирской. Известно одно, что застройщик - предприниматель Эльман Агаев.

Якобы, бизнесмен три года назад на этом месте планировал построить трехэтажное офисное здание и большую платную гостевую парковку. Для этого предприниматель выкупил два частных домовладения по соседству общей площадью 8,5 соток (По карте - №21, 22). Дома снес. Один земельный участок в его собственности (по карте - №17). Частный жилой дом приспособил под офис, где ведет прием и оформление документов для мигрантов. На том месте, где началось строительство, судя по информации с кадастровой карты, территория муниципальная, участок не отмежеван.

Отметим, согласно градостроительному кодексу РФ, любой застройщик перед началом строительства должен предупредить власти о своих планах, обратившись в администрацию или в МФЦ с уведомлением. Как заявляют в городской администрации, этого со стороны застройщика сделано не было. Два года назад, когда началось строительство, укладывали плиты под фундамент, мэрия письменно обратилась в службу Госстройнадзора за оценкой законности строительства на муниципальном участке. Однако письменного ответа от контролирующих органов так и не получила, сообщили в мэрии. В результате стройка под грифом «секретно» продолжается. В службе государственного строительного надзора Ивановской области данный факт не комментируют, на звонки не отвечают.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама