Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.09.2021
4998

Опасные стулья в 1Б. Борщевик в деревне. Верните разобранную ж/д ветку

Жители Ивановской области жалуются и задают вопросы властям

Ivanovonews на
Поделиться:
Опасные стулья в 1Б. Борщевик в деревне. Верните разобранную ж/д ветку

На нашу «горячую линию», на электронную почту, через форму обратной связи на сайте IvanovoNews ежедневно приходит множество сообщений от жителей Ивановской области.

Продолжаем их публиковать - на нашем сайте, во всех наших соцсетях, в телепроекте «IvanovoNews. Телеверсия», чтобы эти крики о помощи услышали и увидели те, от кого зависит решение озвученных народом проблем.

Звоните круглосуточно: 58-77-77. Пишите: на сайте IvanovoNews в разделе «Связаться с нами» - «Написать в редакцию».

Невозможно записать ребенка на лечение зубов во вторую стоматологию! Талонов выделяют один- два в день. Чтобы забронировать, нужно сделать пятьдесят прозвонов с раннего утра.  А дозвонившись,  услышать ответ, - талонов нет. Через госуслуги предлагают ловить после 12 ночи.  Но в это время при наших попытках сервис перестает работать.  Как быть? Ставить пломбы  ребенку в платных больницах по 1500 рублей? Там дел на десять минут.  Хотя бы живую очередь оставили!

 

На Типографской сделали дорогу, тротуар засыпали щебнем. Люди, живущие на этой улице, облагородили придомовую территорию за свой счёт, засыпали крошкой асфальтной, чтобы было удобно заезжать в гараж. Пришли дорожники и все перекопали. Кто это все восстановит? Где асфальт на тротуаре? Мамы с трудом коляски по щебню передвигают. А у гаражей теперь грязь и ямы.

Я мама двоих детей. Нахожусь в отпуске до полутора лет. Трудоустроена в детском саду в должности младшего воспитателя. Мой доход 7800 рублей, по отпуску. Не увидела себя в списке на выплату 7000 рублей. Очень огорчена, так как эти деньги не лишние. Старшего ребёнка собирала в сад, траты сопоставимы со школой. Очень неприятно, что государство так "заботится" о детях. Я  не вешаю своих детей на государство, но с каждого угла кричат, как они всем помогают, а по факту помощи нет. Зарплата супруга 16 тысяч. Семья из четырех человек.

В этом году ребёнок пошёл в первый класс в школу №54. За три дня перед началом учебного года выяснилось, что в кабинете, где занимается 1Б класс, отвратительные стулья, сделанные из ДСП, а также не работает целый ряд ламп освещения. Дети будут задевать одеждой об обломки ДСП на этих стульях и рвать одежду. А если сами травмируются, кто за это отвечать будет? Родители обсуждали этот вопрос и не против купить новые стулья, но никак не можем прийти к общему решению - покупать ли ремкомплекты или же новые стулья. Да и вообще не понятно, почему мы должны беспокоиться о мебели для школы и ремонтировать или закупать новую за свой счёт? Как школа могла пройти приёмку с 90% износом стульев и неисправным освещением? Ольга.

У нас в семье первый ребёнок. Пытаюсь дозвониться до администрации города Иваново по всем указанным телефонам на сайте уже больше недели, чтобы подать заявление на детский сад. Это просто нереально. Дозвонилась до начальника отдела Груздевой Нины Владиславовны, направляют в МФЦ, куда тоже дозвониться совсем невозможно. На сайте онлайн-записи нет по данной услуге. Кроме того, открытым текстом говорят, что и не дозвонитесь. Можно и не пытаться. На госуслугах данная услуга недоступна. Замкнутый круг получается. Отец ребёнка много работает, я постоянно одна с маленьким ребёнком, и ездить узнавать по вопросу записи очень сложно в разные концы города. Особенно, если ещё и не примут в этот же день. Ирина.

В 2015 году железнодорожную ветку Комсомольск-Иваново разобрали за ненадобностью, и от железнодорожной инфраструктуры ничего не осталось. Жители были против, поскольку ходил пассажирский поезд, им пользовались как дачники садовых товариществ, так и жители крупного посёлка Марково, и жители города Комсомольска. В 2020 году пошли слухи о том, что на Комсомольской ГРЭС будет реконструкция, и туда нужно будет транспортировать негабаритные турбины, которые по автомобильной дороге доставить не представляется возможным. Вроде как дали надежду, что ветку восстановят. Так ли это? Артем.

Постоянные пробки в Кохме на участке дороги от остановки «Дом культуры» и до самого Иванова. Это просто ужасно! Нам обещали, что после ремонта дороги пробок не будет, но стало только хуже. Раньше пробка начиналась от остановки «Новый рабочий поселок», а теперь в разы увеличилась. Многие жители Кохмы считают, что основная причина этой пробки - светофор, который установили на подъезде к магазину «Леруа Мерлен». Теперь многим до работы приходится добираться не один час. Выходить из дома надо гораздо раньше. Помогите решить эту проблему! Светлана.

Мы с мамой переболели ковидом в ноябре 2020 года. Маме 76 лет. Врач поставил нам ОРВИ, чтобы не нарушать статистику. Анализы, которые сдавали в платной организации, показали, что это был ковид, и что переболели ковидом. Положена ли ей  компенсация в 3 тысячи рублей? Документы все имеются на руках. Павел.

Маршрут №100. Было и в прошлом году, и в этом году начинает повторяться эта история. Мои дети часто едут из центра с занятий домой, наша остановка - «Типографская». Дети всегда готовятся заранее к выходу, подходят к двери, но водители, если на остановке нет людей, не останавливаются, проезжают дальше на остановку.

Вчера поставили диагноз «коронавирус». Лечащий врач выписал лечение и сказал: ждите бесплатных лекарств. В итоге привезли копеечные лекарства, а основного нет. Другое лечение не назначают, в департаменте здравоохранения посылают, в Роспотребнадзоре тоже. Всем плевать, сказали: если будет хуже, то вызывайте скорую помощь. Халатное отношение везде. Даже по горячей линии о короновирусе ничем не помогли. Почему не выдают бесплатное лекарство, которое полагается? Если врачи знают, что лекарства нет в наличии, почему изначально не назначают другого лечения?

У нас в деревне Паново жители просили отремонтировать улицы Полевые, которые не ремонтировались 40 лет. Собрали много подписей, обращались в администрацию, писали Воскресенскому. Пообещали этим летом. Трубу через дорогу для отвода воды привезли прошлой осенью, этим летом, наконец, вкопали. Но это, видимо, все… Обещания у нас не выполняются. Делают только там, где живут чиновники. Отремонтировали Центральную улицу до Малого Панова. Насыпали гравия, гравий просел сантиметров на 40. Разве это ремонт? Это так, отмазы одни. Деревня заросла борщевиком! Им совершенно наплевать, как мы тут живем. Вся верхушка наша административная - из Пеньков. Вот туда они готовы все финансы отдать. Марина.

Я проживаю по адресу: улица Маршала Жаворонкова, д. 25, кв. 16. Я пенсионерка, мне 85 лет. За коммунальные услуги я плачу исправно. Но последнее время коммунальные службы, мягко говоря, обнаглели. Помимо того, что я должна платить за себя по счетчику, ежемесячно стали присылать немаленькие суммы за неплательщиков. Накопленные долги по дому раскидывают на тех, кто добросовестно оплачивает счета. Я считаю, что это беспредел! Почему я должна из своей пенсии платить за должников? Например, в этом месяце за электроэнергию мне прислали 1500 рублей, хотя по счетчику вышло примерно на 300 рублей. За воду такая же история, вместо 500 прислали 1000. Прошу помочь! Валентина Федоровна.

556.png
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама