Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.09.2021
14866

СКАНДАЛЬНОЕ ВИДЕО: председатель УИК в Шуе вскрывает сейф после ухода наблюдателей

В сейф набивают новые документы 
Ivanovonews на
Поделиться:
СКАНДАЛЬНОЕ ВИДЕО: председатель УИК в Шуе вскрывает сейф после ухода наблюдателей

По утверждению наблюдателей, вечером 18 сентября на УИК №349 города Шуи сейфы избирательной комиссии, в которых хранятся сейф-пакеты, бюллетени, а также иная документации избиркома опечатывались без их участия.
(В сейф-пакетах хранятся бюллетени проголосовавших 17-18 сентября граждан).

Судя по видео, председатель комиссии Наталья Евграфова открыла сейф избиркома без наблюдателей. Это можно наблюдать на следующем видео: 


После того как она вскрыла сейф один из членов комиссии положил в сейф некие документы, которые не были доступны наблюдателям. 

еее.jpg

С утра сейф был вскрыт и в нем оказалась не только документация, но и ряд бюллетеней. 

С утра 19 сентября председатель комиссии Наталья Евграфова отказалась показать наблюдателям оригиналы выписок надомного голосования и оригиналы заявлений проголосовавших. 
Евграфова письменно признала, что "...в списках избирателей, которые проголосовали вне помещения для голосования ОТСУТСТВУЮТ паспортные данные", (предъявление паспорта избирателем и внесение таких данных является обязательным требованием при выдаче бюллетеней) 
Однако несмотря на это председатель комиссии заявила, что данная ошибка не влияет на идентификацию избирателя. 

еееу.jpg

В настоящее время на УИК находятся неизвестные лица, которые получают доступ к компьютерам участковой комиссии; а на наблюдателей составляются жалобы, по которым их пытаются удалить с участка. 

Отметим, что именно на этом участке 18 сентября 454 бюллетеня уже были признаны недействительными из-за незаконных действий избиркома. 
- На 349-ом  участке никакое законодательство рядом не стояло. На участке и дрессированные собачки, и специально обученные клоуны. Члены комиссии не могут ответить ни на один вопрос. Приходят люди голосовать, а за них уже проголосовали... В 8 утра (!) уезжает урна на выездное голосование и привезла 90 с лишним голосов, что физически нереально собрать. Все это сделано с нарушениями. И всем плевать. Вот такие выборы. Если ЦИК считает, что там и должно быть - то что теперь сделаешь? - заявил кандидат Сергей Шестухин. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама