Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2021
3051

«Сервис-Профи»: уникальные природоподобные технологии в сельском хозяйстве

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская область входит в число лидеров в России по темпам господдержки АПК.

Регион активно наращивает экспорт сельхозпродукции в страны ближнего зарубежья.

Все большее внимания уделяется поставкам экологически чистых продуктов. По данным Федеральной таможенной службы, объем экспорта продукции АПК из Ивановской области в первом квартале текущего года составил более 9 миллионов долларов. Это почти в два раза превышает показатели 2020 года.

Денис Черкесов, директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области: «Поддержка отечественного производителя является приоритетным направлением департамента СХ Ивановской области. Это одна из главных бюджетообразующих сфер региона и мы находимся в тесном контакте с коллегами, знаем их сложности и вместе пытаемся найти пути решения всех вопросов».

Сервис-Профи – одна из немногих компаний региона, которая смогла адаптироваться к новым экономическим реалиям и продолжает успешно развиваться в сложных условиях жесткой конкуренции и волатильности. За 10 лет работы компания смогла увеличить посевные площади с 300 га в 2010 году до почти 5 тысяч в 2021-м.

Андрей Клейнос, генеральный директор компании «Сервис-Профи»: «Основная задача на сегодня - обеспечить своевременную обработку полей, находящихся в разных районах области, на удалении до 100 км друг от друга. Это представляет наибольшую трудность в связи с непростой транспортной логистикой, а именно с перемещением крупногабаритной, тихоходной с/х техники по дорогам общего пользования».
Денис Черкесов, директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области: «Во многом благодаря новому руководству предприятие активно наращивает объемы выпускаемой продукции и продолжает осваивать новые земли. Все это положительно сказывается на динамике развития всего агрокомплекса региона».

В освоении новых территорий активно помогает департамент сельского хозяйства Ивановской области. С 2019 года ивановские производители стали получать субсидии от областного правительства, которые стали доступны всем игрокам рынка.

Андрей Клейнос, генеральный директор компании «Сервис-Профи»: «В настоящее время как никогда важна конкурентная составляющая. Не должно быть, на наш взгляд, монополистов в этой области. С приходом нового губернатора распределение финансирования агропромышленного комплекса стало более прозрачным. Доступ к субсидиям получили все предприятия региона. Кроме того, конкуренция и технологии в сельском хозяйстве так быстро развиваются, что стоять на месте без модернизации просто невозможно».

В посевной компании предприятие использует природоподобные технологии, что является неоспоримым конкурентным преимуществом, выгодно отличающим её от конкурентов. Кроме того, ежегодно расширяются посевные площади путем ввода в эксплуатацию залежных земель.

Андрей Клейнос, генеральный директор компании «Сервис-Профи»: «У Ивановской области хорошие перспективы для высоких темпов роста, так как у нас есть большие объемы неиспользуемых земель. Это позволяет увеличивать посевы основных сельскохозяйственных культур: пшеницы, ячменя, гороха и ржи, из которых в последствии производится комбикорма для животноводческого комплекса».

Не так давно ярославские специалисты продемонстрировали в Шуйском районе возможности нового посевного комплекса, в котором широко используются ресурсосберегающие технологии, позволяющие добиваться не только снижения себестоимости производства, но и повышения урожайности. В ближайших планах компании - увеличение посевных площадей и ввод в эксплуатацию новой техники. Кроме того, планируется постепенных уход от традиционных технологий с целью перейти на выпуск биологически чистых продуктов.

Андрей Клейнос, генеральный директор компании «Сервис-Профи»: «Наша приоритетная задача на сегодня - дальнейшее развитие и модернизация. Так, в 2021 году только на обновление парка сельскохозяйственной техники мы планируем инвестировать более 20 миллионов рублей».
Денис Черкесов, директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области: «Ивановская область обладает уникальными ресурсами и возможностями для роста сельского хозяйства. Благодаря профессионализму, любви к своему делу и нацеленности на результат, я уверен, совместно мы сможем вывести АПК Ивановской области в лидеры по производству экологической сельхозпродукции высочайшего качества!»

Партнерский проект
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама