Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2021
6133

В Лежневском районе грибник провалился и застрял в болоте

Спасателей вызвал оказавшийся неподалеку другой любитель «тихой охоты»

Ivanovonews на
Поделиться:

Минувшие выходные выдались для спасателей Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области «урожайными» на потерявшихся грибников. На поиски «потеряшек» пришлось выезжать 11 раз. Из лесов и болот вывели 12 человек.

Об одном таком случае спасатели рассказали подробно. Неподалеку от деревни Увальево Лежневского района в лесу заблудился отправившийся за грибами мужчина. И не просто заблудился, а провалился в болото и застрял там.

«Человека так «заманили» грибы, что он, не раздумывая, решил перейти реку. Но не зря же в пословице говорится: «не зная броду – не лезь в воду».  Мужчина завяз в заболоченной части русла Вязьмы. Переохладился, самостоятельно двигаться не мог. На его счастье, проходил мимо другой грибник, который вызвал спасателей и дождался их приезда. Спасатели, используя гидрокостюмы и надувной плот, вытащили перемазанного илом и грязью мокрого мужчину на берег, где его уже ждала бригада скорой помощи, которая доставила его в больницу», - рассказали в пресс-службе Управления.

Добавим, что днем ранее спасателям пришлось искать в лесу и выносить к машине скорой помощи женщину с подозрением на перелом ноги.

Источник: spas37.ru
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама