Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2021
5377

Ученые из Ивановской области стали победителями трека «Наука» конкурса «Лидеры России»

Ivanovonews на
Поделиться:

Определены победители трека «Наука» четвертого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В их числе представители Ивановской области.

Финал трека «Наука» прошел в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» в рамках Года науки и технологий 17-18 сентября. В нем принимали участие 159 финалистов со всей России.

Победителями трека «Наука» стали 33 деятеля науки из 15 регионов России. Среди них два участника из Ивановской области – проректор по научной работе Ивановского государственного химико-технологического университета Юрий Марфин и заместитель директора Научно-образовательного центра Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина Мария Вольман.

Юрий Марфин занимается развитием инноваций в вузе, возглавляет лабораторию по получению новых координационных соединений, которые можно использовать в качестве сенсоров для ранней медицинской диагностики заболеваний, организует научно-исследовательскую деятельность. Кроме науки, активно занимается общественной деятельностью, является председателем Ивановского регионального отделения Российского Союза молодых ученых. Юрий Марфин в числе 18 победителей также прошел в суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году.

Мария Вольман – кандидат наук. В 2013 году окончила Ивановский энергоуниверситет по специальности «Атомные электрические станции и установки», а в 2017 году окончила там же магистратуру по специальности «психолог-педагог».

Как сообщили организаторы, победители могут претендовать на членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, а также получат возможность поработать с наставниками из числа членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций и ведущих российских ученых. Кроме того, все победители встретятся в Сочи на заключительном мероприятии Года науки и технологий.

Все финалисты получат возможность попасть на образовательные программы ведущих вузов и научных организаций, пройти стажировки в профильных министерствах, ведущих вузах, научных организациях и крупных корпорациях.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама