Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2021
5989

В Иванове экс-начальница осуждена за хищение госимущества

В частности, металлолома, принадлежащего МВД России

Ivanovonews на
Поделиться:

Жительница города Иваново была признана виновной в хищении государственного имущества. Будучи назначенной на должность начальника отделения механизации Ивановской базы хранения ресурсов ФКУ «ЦОУМТС МВД России», она совершила растрату в крупном размере. Причем, группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения. Женщина организовала перевозку лома и отходов черных металлов, принадлежащих ведомству, с целью похищения. Махинации проводились в ходе исполнения государственного контракта по сбыту металлолома.

В качестве наказания за совершенное преступление суд назначил гражданке уголовный штраф в размере 150 тысяч рублей. Соответствующий исполнительный документ поступил судебным приставам, которые разъяснили женщине, почему выплатить штраф необходимо своевременно.

«Ивановка решила не усугублять ситуацию и не дожидаться мер принудительного исполнения, в виде замены осужденной уголовного штрафа другим видом наказания, оплатила уголовный штраф в полном объеме», - говорится в сообщении пресс-службы УФССП по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама