Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2021
4563

По факту отсутствия тепла в детсадах и школах Фурманова прокуратура начала проверку

Ivanovonews на
Поделиться:

Вчера мы сообщали о том, что в городе Фурманов Ивановской области детский сад «Дюймовочка», а также школа №3 до сих пор остаются без тепла (хотя отопительный сезон там начался 13 сентября). По словам родителей, температура во внутренних помещениях - около 17 градусов. Дети находятся в группах в теплой одежде.

Оба соцучреждения расположены на Пролетарской улице райцентра. 3-я школа и детский сад «Дюймовочка» подключены к котельной МУП «Теплосеть».

Руководитель предприятия сообщил IvanovoNews, что подача тепла не производится из-за ремонтных работ на конденсатопроводе. По его словам, они были запланированы на это время. По этой же причине в указанных соцобъектах, а также в домах, подключенных к данной котельной, с понедельника отключили горячую воду. Её подача будет возобновлена 22 сентября. Вероятно, тогда же появится и тепло.

По материалам нашей публикации Фурмановская межрайонная прокуратура организовала проверку информации об отсутствии тепла в детском саду «Дюймовочка» и школе № 3 г. Фурманова. В рамках проверки будет дана оценка законности организации образовательного процесса в указанных учреждениях в период проведения планового ремонта теплосетей, а также оценка действий теплоснабжающей организации.

Между тем сообщения об отсутствии тепла в Фурманове продолжают поступать в нашу редакцию и сегодня.

«Отопления нет не только в д/с «Дюймовочка» и школе №3, но и в детском саду №9. Там три дня в двух группах еще и света не было, - пишут нам. - Температура в группах 15 градусов. Вчера восстановили электроэнергию, но сильно не разрешают включать обогреватели, так как проводка якобы старая. Большая часть детей на больничных. Выходят - и снова начинают болеть. В квартирах тоже нет отопления».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама