Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2021
5400

Ивановская клининговая компания оставила сотрудницу без зарплаты

Пострадавшая уборщица обратилась за помощью в прокуратуру

Ivanovonews на
Поделиться:

Жительница Владимира обратилась в прокуратуру Советского района г. Иваново о взыскании с ивановской клининговой компании «Гармония Плюс» не выплаченную ей зарплату и компенсацию за отпуск.

Установлено, что заявительница с января до середины апреля работала во владимирском филиале уборщицей. При приеме на работу женщине гарантировали зарплату в размере 18 500 рублей в месяц. В нарушение требований трудового кодекса официально ее не трудоустроили. В результате руководство ООО «Гармония плюс» не выплатило женщине заработную плату за 3,5 месяца, а также оставило ее без компенсации за неиспользованный отпуск.

Ивановская прокуратура дело передала в Советский районной суд для принятия решения. Суд признал факт нарушений трудовых отношений между заявительницей и ООО «Гармония плюс».

В итоге зарплата и положенная компенсация на общую сумму почти 35 тысяч рублей пострадавшей была выплачена. На работодателя также возложена обязанность произвести отчисления в пенсионный фонд, соцстрах и медстрах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама