Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2021
15633

Илья Шаров умер. Рак оказался сильнее

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня ночью Ильи не стало. Он умер буквально на руках у своей мамы. Последние недели он испытывал жуткие боли, не помогал даже морфин.

За историей Ильи Шарова мы следили с 2019 года, когда из-за неправильного диагноза было упущено время: врачи полгода лечили его от дисбактериоза, а у него оказался рак кишечника.

Опухоль в кишечнике ему удалили московские специалисты. А вот печень, в которой уже образовались метастазы, российские врачи посчитали неоперабельной. С помощью наших телезрителей и подписчиков Илье удалось собрать деньги на операцию в Германии.

Более полугода парень находился в ремиссии, набирал вес, делал зарядку, радовался жизни, играл с детьми. Однако очередное плановое КТ показало несколько новых раковых лимфоузлов. В течение года он перенёс 16 тяжелейших курсов химиотерапии. Лечение результата не принесло. Более того, в августе один лимфоузел, расположенный возле воротной вены в печени, передавил желчный проток. Илья «пожелтел», начал испытывать жуткие боли. Почти неделю провёл в ивановском хосписе. Любое оперативное вмешательство было невозможно на фоне зашкаливающего билирубина.

В середине августа московским врачам удалось аккуратно установить дренаж, не повредив лимфоузел. Илья не терял надежды. Особенно после того, как мы снова опубликовали просьбу о помощи и сотни жителей региона откликнулись - писали ему, желали здоровья, переводили посильные суммы.

«Спасибо всем огромное. Низкий поклон. Постараюсь выкарабкаться. Всем-всем желаю крепкого здоровья!», - таким было последнее пожелание Ильи.

Несмотря на то, что билирубин постепенно пришёл в норму, сил у Ильи с каждым днем становилось всё меньше. Он не мог ни есть, ни пить, с трудом вставал. Его вес был менее 40 кг. Самые сильные обезболивающие не помогали. Ночами напролёт у его койки дежурила мама. Материальное положение семьи (пенсионерки и инвалида) оставляло желать лучшего.

«Я накопила небольшую сумму себе на похороны, - рассказала нам мама Ильи, - и тратила эти деньги на его лечение. Никак не думала, что придётся хоронить сына»

Илью похоронят в четверг. У него осталось двое сыновей.
Деньги можно прислать на карту мамы Ильи: РОССЕЛЬХОЗБАНК 2200 3803 7870 7889
Получатель: Елизавета Федоровна Ш.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама