Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.09.2021
3338

Ивановцы участвуют в международном конкурсе видеороликов «Раритеты Великой Победы»

Онлайн-голосование открыто до 15 октября - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В международном конкурсе видеороликов «Раритеты Великой Победы» от Ивановской области решили принять 7 участников: китовская средняя школа, ивановский лицей №22, кинешемский педагогический колледж, кохомский музей истории, пучежский и лухский краеведческие музеи и ивановский Меланжевый комбинат.

В Музей Победы поступило 405 видеороликов с рассказами об экспонатах, связанных с событиями военной истории середины XX века, из более чем 300 музеев России, Беларуси и Донецкой Народной Республики. Конкурс приурочен к 76-летию окончания Второй мировой войны и проводится в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ» и Онлайн ТВ Музея Победы.

Целью конкурса является сохранение и популяризация музейных коллекций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Подведение итогов и объявление победителей состоится 20 октября 2021 года. Торжественную церемонию награждения победителей планируется провести в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В онлайн-голосовании может принять участие любой желающий до 15 октября.

На видео - конкурсный ролик ивановского Меланжевого комбината.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама