Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.09.2021
4699

Ивановские школьники сняли ролик о скулшутинге

Он называется «Скажи «Нет» террору» - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Ученики средней школы № 37 города Иваново сняли и смонтировали видеоролик «Скажем «Нет» террору». Сценарий воспроизводит типичную картину так называемого школьного шутинга, когда в образовательное учреждение с оружием заходит молодой человек и устраивает убийственную стрельбу по всем, кто попадается на его пути.

Ролик снят как социальная реклама. В конце видео школьники построчно произносят главную мысль, идею, которую они хотели донести до зрителей:

«Терроризм – это страшное слово.

 Это боль, отчаяние, страх.

ТЕРРОРИЗМ – это гибель живого!

 Это крики на детских губах.

 Это смерть ни в чем не повинных -

 Стариков, женщин, детей!

 Это подлое злое деянье

 Озверевших, жестоких людей».

Из последних случаев скулшутинга в России:

11 мая 2021 года в Казани 19-летний Ильназ Галявиев пришел в 175-ю гимназию с самодельной бомбой и ружьем. Он устроил взрыв, а затем начал расстреливать детей и преподавателей. Во время стрельбы погибли 9, пострадал 21 человек.

За три года до этого самый кровопролитный шутинг в России произошел в Керчи. Студент политехнического колледжа Владислав Росляков попытался повторить «Колумбайн»: устроил взрыв в столовой, после чего открыл огонь по убегающим людям. 21 человек погиб, 67 было ранено.

И совсем недавно, 20 сентября, в 8-й корпус Пермского государственного университета совершенно беспрепятственно с оружием в руках зашел 18-летний студент этого вуза Тимур Бекмансуров и открыл стрельбу. В результате погибли 6 человек, еще 28 пострадали. Бекмансуров был обезврежен прибывшим на место происшествия сотрудником ДПС. Сейчас стрелок находится в больнице в тяжелом состоянии, ему ампутировали ногу.  
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама