Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.09.2021
3688

Опасные тополя в Кинешме спилили по требованию прокуратуры

Аварийные деревья в любой момент могли рухнуть на жилые дома, провода и газопровод

Ivanovonews на
Поделиться:

В прокуратуру обратились жители улицы Фридриха Энгельса города Кинешмы. Они в один голос утверждали, что высокорослые аварийные тополя, расположенные в непосредственной близости от их домов и хозяйственных построек, вот-вот рухнут. А власти никаких мер не принимают.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что указанные заявителями деревья располагаются в охранной зоне высоковольтной линии электропередачи и надземного газопровода.

«В связи с тем, что деревья, имеющие признаки аварийности, создавали угрозу жизни и здоровью жителей, причинения вреда их имуществу, а также безаварийному функционированию и эксплуатации объектов электросетевого и газопроводного хозяйства, городской прокуратурой были внесены представления в ОАО «Кинешемская ГЭС», АО «Газпром газораспределение Иваново» (филиал в г. Кинешма)», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.

В настоящее время представления рассмотрены, требования признаны обоснованными. Сетевые организации снесли 6 аварийных тополей на улице Фридриха Энгельса.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама