22.09.2021
6282

Ивановец стал двукратным призером Чемпионата Европы по спортивной аэробике

Антон Колобов завоевал серебро и бронзу

В итальянском городе Пезаро завершился Чемпионат Европы по спортивной аэробике. Российские спортсмены завоевали 9 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и дв2е бронзовые.

В составе сборной России выступил воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва № 2 – спортсмен Центра спортивной подготовки Ивановской области Антон Колобов. В номинации «Танцевальная гимнастика» ивановец в составе сборной команды страны стал серебряным призером Чемпионата Европы. В номинации «Трио» Антон Колобов завоевал бронзовую медаль соревнований. Эту награду спортсмен выиграл вместе с партнерами по команде Алексеем Германом из Чувашии и Петром Перминовым из Санкт-Петербурга.

Напомним, воспитанник тренера областной спортивной школы олимпийского резерва №2 Натальи Терешиной в 2019 году стал двукратным победителем Первенства Европы по спортивной аэробике, а в мае текущего года Антон Колобов стал победителем и серебряным призером Чемпионата мира.