Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.09.2021
4231

Сельхозземли в Ивановской области зарастают полынью

По вине нерадивых землевладельцев

Ivanovonews на
Поделиться:

Жительница Комсомольского района некогда приобрела в собственность 5 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 16 га. Однако участки забросила и не возделывала, как того требует закон.

Так, в частности, проверкой Россельхознадзора установлено, что землевладелица не занимается охраной сельхозугодий. А именно не проводит агротехнические, агрохимические, фитосанитарные мероприятия (вспашка, культивация, дискование, лущение, боронование, прикатывание, внесение удобрений, борьба с сорной растительностью, зараженностью почв болезнями и вредителями сельскохозяйственных растений, очагами распространения болезней и вредителей растений и др.).

В результате предназначенные для сельского хозяйства земли заросли многолетними сорняками – полынью, осотом, пижмой, а также древесно-кустарниковой растительностью – березами, ивами.

Все это привело к потере хозяйственной ценности земель и, как следствие, к невозможности ведения сельскохозяйственного производства.

В итоге на гражданку завели административное дело, оштрафовав на 20 тысяч рублей. Об этом сообщает региональное Управление Россельхознадзора.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама