Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.09.2021
6876

В Иванове открыли новый цех по выпуску ковшей

Реализованный инвестпроект позволил создать 250 рабочих мест - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский завод «Профессионал» открыл новый цех по выпуску навесного оборудования для дорожно-строительной техники – ковшей вместимостью до 40 кубов и любых размеров кузовов. Реализованный инвестпроект позволил создать 250 рабочих мест. С работой нового цеха сегодня, 23 сентября, ознакомился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он также обсудил с руководством предприятия дальнейшие планы по развитию производства.

Глава региона вместе с учредителем ООО «Профессионал» Николаем Сергеевым и директором предприятия Дмитрием Воробьевым осмотрел новое производственное помещение и современное оборудование, пообщался с работниками. Для размещения цеха отремонтирован один из бывших корпусов завода Ивтекмаш общей площадью 10 тыс кв. м: здесь полностью восстановлена крыша, полы, бытовые помещения. Закуплено новое современное оборудование, в том числе расточные станки, резательные установки, сварочные аппараты. Новый современный горизонтально-расточной комплекс с ЧПУ позволяет устанавливать габаритные детали массой до 13 тонн, а время для выполнения операций сократилось в два с половиной раза. Также запущена новая котельная и компрессорная станция. Инвестпроект позволит компании увеличить объем выпускаемой продукции на 40 процентов, до 1400 тонн в месяц. Как рассказали руководители завода, неполный текущий месяц уже показал, что темпы выпуска продукции увеличились до 1300 тонн годного изделия.

«Молодцы коллеги из «Профессионала»: открыли новый цех, создано 250 рабочих мест с достойными зарплатами. Такие предприятия, конечно, надо поддерживать. Поэтому мы сейчас не хотим на этом останавливаться, обсуждаем еще дополнительные меры для развития предприятия. «Профессионал» является одним из крупнейших налогоплательщиков Ивановской области, уверенно развивается. Несмотря на пандемию, я знаю, что заказы растут, поэтому будем помогать заводу и дальше», – сказал Станислав Воскресенский.

В новом цехе сегодня работает 150 сотрудников, набор продолжается. Отметим, новых работников здесь обучают сами – на предприятии созданы учебные классы. Станислав Воскресенский пообщался с одним из ключевых наставников молодых специалистов – технологом по сварке завода «Профессионал» Виталием Корепиным. Накануне Дня машиностроителя специалисту присвоено звание «Почетный машиностроитель». Губернатор поздравил Виталия Федоровича с высокой наградой и поблагодарил за работу, развитие машиностроительной отрасли региона и подготовку молодых специалистов. «Спасибо большое за ваш труд, за то, что обучаете [молодых специалистов] и передаете свои знания. Это важно», – отметил Станислав Воскресенский. Он передал поздравления с наступающим профессиональным праздником всему коллективу завода «Профессионал».

Директор компании Дмитрий Воробьев рассказал, что в прошлом году завод внедрил в работу регламенты эпидемиологической безопасности, что позволило минимизировать риски и не прекращать работу предприятия. Более того, имея достаточное количество заказов, завод приступил к реализации новых инвестиционных проектов. В настоящее время на предприятии работают над еще одним инвестпроектом: готовится к запуску еще один цех площадью 16 тысяч кв.м.

«С помощью этих двух помещений мы сможем увеличить выпуск готовой продукции, тем самым обеспечив наших потребителей изделиями своего производства», – сообщил Дмитрий Воробьев.

В планах завода – дальнейшее расширение производства, которое позволит, в том числе, создать новые рабочие места.

Для справки:

Компания «Профессионал» основана в 2006 году и специализируется на производстве навесного оборудования для дорожно-строительной и горнодобывающей техники (ковшей, гидромолотов, рыхлителей, стрел, рукоятей для экскаваторов).

Предприятие работает по заказам и поставляет продукцию на рынки всех регионов России, в страны СНГ, а также в страны Северной и Южной Америки, Африки, Европы и Азии. На предприятии работают более 1300 сотрудников.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама