16+
24.09.2021
4408

26 медалей завоевали 4 спортсмена из Ивановской области на всероссийских соревнованиях по плаванию

ФОТО

В Казани завершился Всероссийский турнир Специальной Олимпиады по плаванию «Победим вместе». В турнире приняли участие более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья из 31 региона страны.

В составе команды Ивановской области выступили 4 спортсмена. Александр Рябенков завоевал 2 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую медали. В копилку сборной региона 6 медалей принесла Анастасия Соловьева – 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы. Елена Варешина завоевала 3 серебряные и 2 бронзовые медали. 7 медалей в активе еще одного представителя региона – Павла Малькова. Он дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета, а также стал трехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером всероссийских соревнований.