Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.09.2021
7092

Унизительное возмещение. Пациент-невидимка. Селяне боятся катастрофы. Увольнения целыми отделами

Жители Ивановской области жалуются и задают вопросы властям

Ivanovonews на
Поделиться:
Унизительное возмещение. Пациент-невидимка. Селяне боятся катастрофы. Увольнения целыми отделами

На нашу «горячую линию», на электронную почту, через форму обратной связи на сайте IvanovoNews ежедневно приходит множество сообщений от жителей Ивановской области.

Продолжаем их публиковать - на нашем сайте, во всех наших соцсетях, в телепроекте «IvanovoNews. Телеверсия», чтобы эти крики о помощи услышали и увидели те, от кого зависит решение озвученных народом проблем.

Звоните круглосуточно: 58-77-77. Пишите: на сайте IvanovoNews в разделе «Связаться с нами» - «Написать в редакцию».

 

Все СМИ рассказали о планах освещения города. Хорошо, что осветят темные улицы. Но есть проблемы и в центре. Пройдите вечером от площади Ленина до Октябрьской! Лампы освещают только проезжую часть, а тротуар отделен аллеей. Раньше он был освещен рекламой магазинов, сейчас почти все магазины не работают. А чтобы свернуть на  9 Января - это что-то! Кусты, темнота! Елена.

Переулок Фруктовый, дом 4. От нас отказались управляющие компании, дом аварийный. Начались холода. Кто, когда и как будет подключать отопление? Вокруг во всех домах отопление уже есть. У нас коммунальная квартира на три семьи, в которой также проживают четверо детей, скоро будет пятеро. Что делать, куда обращаться? Иван.

Пешеходный переход на Суздальской. Как до него можно дойти и перейти по  нему дорогу - никому не известно. Тротуара там нет. Там даже дорога без обочин. Тротуар есть только от Парижской Коммуны. На остановке люди выходят прямо на дорогу. Остановка прямо на проезжей части. Раньше ходили по обочине дороги, между автомобилями. Но как открыли Западный обход, поток автомобилей бесконечный, много большегрузов, соответственно, подойти до пешеходного перехода невозможно.

Село Воскресенское, Савинский район, улица Школьная. На нашей улице вообще нет уличных фонарей, которые бы работали и освещали территорию. Власти бездействуют на протяжении десятилетий! Люди, проживающие на нашей улице, пожилые. В темное время суток проблематично сориентироваться на улице даже нам, которые всю жизнь здесь живут. А если потребуются вызывать скорую или пожарных? Любовь Юрьевна.

В Госуслугах объявили о единовременной выплате пенсионерам 65+, переболевшим короновирусом. Чтобы получить эту выплату, нужно записаться по телефону 32 72 81. Такое ощущение, что соцзащита у нас не работает. Номер занят или никто не берет трубку. И как же получить эту выплату? Или у нас только на бумаге эта услуга «для галочки»? Ирина Львовна.

Цены такие «приятные» В ЖК «Видный». За квадратный метр в сентябре - от 64 000 рублей. А расчётная стоимость компенсации пострадавшим дольщикам СК «ЭТАЖИ» при выплате возмещения на сентябрь этого года посчитали по 45 983 рубля за метр. И что на это возмещение купить при рыночных ценах в ивановских новостройках от 55 000 до 65 000 рублей за квадратный метр?  Унизительная величина возмещения.

Однажды зашёл на портал Госуслуги и увидел опцию «сведения об оказании медицинских услуг». Воспользовался и был в таком шоке! Из документа следовало, что я посещал государственную больницу 6 раз за прошлый год и три раза в этом! А на самом деле я не посещал и не буду посещать данную больницу с 2019 года! Это что получается, сотрудники больницы, имея на руках номер моего полиса, создают видимость своей работы? Подскажите, что в данной ситуации делать и куда обращаться? Дмитрий.

Сегодня врачи Вичугский ЦРБ  отказались выписывать рецепты по федеральной и региональной льготе моему мужу, инвалиду первой группы. Объясняют, что у него слишком много лекарств. Пять рецептов выписали, а пять не стали. Врачи, которые лечат людей, отказали в помощи инвалиду. Что с этим делать? Юлия.

Помогите в защите нашего села Есиплево от застройки мусорного полигона. Многие жители села в шоке от такой новости. Роют в овраге, который идёт прямо речку Локша, которая впадает в Волгу. И никому нет дела до нашей беды. Расскажите о надвигающейся катастрофе для нашего села! Елена.

Что опять происходит на «Автокране»? С приходом нового директора зарплату рабочим урезали, премиальная часть с 40 % сократилась до 20%. В денежном выражении - с 27 до 22 тысяч на руки. Это зарплата маляра пятого разряда. Надеются нанять молодых, но кто пойдет на такую зарплату? Рабочих отправляют в простой. Нет металла, нет краски. Специальные средства для очистки рук не закупают, выдают хозяйственное мыло. Говорят, что происходит реорганизация предприятия - переход из одного холдинга в другой. Люди увольняются целыми отделами. На встрече с рабочими сказали, что надо терпеть два месяца. А дальше что? Юлия.

Живу с ребёнком по адресу улица Молодых Рабочих, 4. Живем без газа и горячей воды уже довольно долгое время. А все потому, что «Газпром распределение. Иваново» не может уделить нам время и подключить газ. Хотя все документы мы подали и за все их услуги заплатили. Причём, приличную сумму. Звонили им неоднократно. Но с нами общаются в довольно грубой форме, говорят, что они даже приблизительно не знают, когда у нас появится газ. Что нам делать? Заявку подали еще в августе. Соседи, которые были в данной ситуации, сказали, что приедут они только за отдельную плату. Но почему мы должны отдельно им что-то платить?

556.png

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама