Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.09.2021
5313

Ивановский музей вязания оказался на грани исчезновения

Если для «Вязариума» не найдется нового помещения, его придется закрыть

Ivanovonews на
Поделиться:

Музей вязания «Вязариум», открытый в Иванове в октябре 2019 года, оказался на грани закрытия. Через неделю здесь начнут собирать вещи — из помещения в ТЦ «Никольский» музей выселяют, а новых стен для него нет. В канун своего второго дня рождения «Вязариум» может исчезнуть. По словам сотрудников музея, они уже писали в администрацию города, но ответа не получили.

Создатели вынашивали идею «Вязариума» целых пять лет. Проект был реализован два года назад благодаря поддержке Фонда содействия развитию города Иваново и льготным условиям аренды. За это время в музее прошло множество интересных экскурсий, мастер-классов, в сентябре запустили школу вязания… Необычные экспонаты и теплая атмосфера полюбились посетителям, а гости из других регионов с удовольствием стали включать «Вязариум» в свой туристический маршрут.

Сегодня меценат поддерживать проект больше не может, к 14 октября музей должен освободить помещение. Если для «Вязариума» не найдется нового пространства, его придется закрыть. А в нашу редакцию уже начали приходить вот такие письма:

«Такая горечь на душе от того, что музею осталось существовать всего неделю, потому что их лишают помещения, а новых стен для музея нет. Вот тебе и развитие туризма и культуры в городе. Как такое возможно? Больно от того, что люди, которые вложили в дело всю свою душу, которые безмерно любят и развивают свою коллекцию и хотят делиться своими знаниями, вынуждены свое дело вот так просто закрыть».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама