Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.09.2021
6952

Роспотребнадзор усилил контроль за соблюдением температурного режима в соцобъектах

В ведомстве начали принимать жалобы граждан

Ivanovonews на
Поделиться:

В связи с наступлением холодного периода года и сложной эпидемиологической ситуацией по гриппу и ОРВИ специалисты Управления Роспотребнадзора по Ивановской области усиливают контроль за соблюдением температурного режима на объектах социальной инфраструктуры. Речь идет о лечебно-профилактических учреждениях, образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания детей и граждан пожилого возраста, домах для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также интернатах для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Прежде всего, внимание обращается на исправность систем отопления в зимний период, эффективность функционирования нагревательных и отопительных приборов по поддержанию необходимого температурного режима в помещениях, состояние остекления и переплетов окон, дверей и их теплоизоляции», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве отмечают, что в различных социальных учреждениях температура воздуха нормируется, исходя из назначения помещений, и находится в определенных диапазонах, которые в учреждениях для взрослых составляют от 20 до 24 градусов, в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях - от 18 до 24 градусов, в организациях, осуществляющих медицинскую деятельность – от 20 до 26 градусов.        

«С начала отопительного периода Управлением рассматриваются обращения о нарушениях температурного режима в социальных учреждениях. В случае несоблюдения нормативов температурного режима для социальных объектов, граждане вправе обращаться в адрес Управления Роспотребнадзора по Ивановской области с письменным заявлением или в электронном виде через интернет», - напоминают в Управлении.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама