Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.09.2021
11029

Возобновлены работы по развертыванию нового ковид-госпиталя в Иванове

В настоящее время на объекте завершают возведение пищеблока

Ivanovonews на
Поделиться:

Работы по развертыванию инфекционного госпиталя на улице Любимова в Иванове возобновились на минувшей неделе. Об этом IvanovoNews сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.

«В настоящее время на объекте завершают возведение пищеблока. Также строители занимаются работами по благоустройству, ведут подготовку к асфальтированию территории. В пищеблок и лабораторный корпус завозится оборудование», - говорится в ответе властей на наш официальный запрос.

В правительстве отмечают, что контракт на возведение инфекционного госпиталя подразумевает и проектирование, и строительство, и продолжение строительства единым поставщиком. Как ранее сообщалось, срок исполнения работ по контракту продлен до 31 декабря 2021 года.

Напомним, из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделены дополнительные средства бюджету Ивановской области для запуска инфекционного госпиталя. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Сумма финансирования составила более 500 млн рублей.

«В результате привязки объекта к условиям земельного участка на территории областной больницы потребовалось строительство дополнительных площадей, также добавлены необходимые для функционирования госпиталя пищеблок и переходы между корпусами. В результате строителями построено на 4 155 кв м больше, чем было запланировано изначально, а общая площадь зданий и сооружений увеличилась до 26 500 кв м, что превысило плановые показатели.

Для подтверждения выполненного объема работ объект обследовали специалисты Главного управления государственной экспертизы (Главгосэкспертиза России). По результатам определена новая справедливая стоимость строительства. Именно это увеличение стоимости предусмотрено распоряжением Правительства России», - сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Инфекционный госпиталь рассчитан на 360 коек. Госпиталь состоит из 20 корпусов, которые включают в себя палатные, операционные, административные здания, лабораторный корпус, пищеблок, гаражи.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама