Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.09.2021
3718

Ивановский Музей камня получит почти 2 млн рублей на Суйсеки

«Литос-КЛИО» получил грант Президентского фонда культурных инициатив на реализацию нового проекта

Ivanovonews на
Поделиться:

Проект «Образ в камне: творческий союз человека и природы» ивановского Музея камня получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщили в управлении образования администрации города Иваново. На реализацию проекта «Литос-КЛИО» получит более 1,7 млн рублей из федерального бюджета.

Грантовую заявку на создание новой локации в Музее камня - зала «Образ в камне» - подала команда ивановского Центра детского творчества №4 - это молодые, амбициозные ребята и опытные педагоги школы-музея «Литос-КЛИО» в сотрудничестве с ресурсным центром добровольчества Ивановской области.

По итогам отбора из 12 тысяч заявок Президентским фондом культурных инициатив был поддержан проект «Образ в камне: творческий союз человека и природы».

Как рассказали авторы проекта, создание экспозиции «Образ в камне: творческий союз человека и природы» на базе школы-музея «Литос-КЛИО» нацелено на развитие навыков работы в технике Суйсеки, создания композиций из камня, организацию и проведение просветительских акций, праздников и мероприятий по геолого-минералогической тематике в течение 2022 года с общим охватом участников не менее 1410 человек. В рамках проекта планируется усилить вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность в сфере культуры и создать добровольческий отряд при Музее камня.

Напомним, «Литос-КЛИО» - единственный подобный музей на территории Ивановской области, а также единственный музей в России, созданный на базе образовательного учреждения. Благодаря ему у детей вновь удается пробудить ценность и уважение к природе. А новый музейно-выставочный проект «Образ в камне: творческий союз человека и природы» в увлекательной, доступной и яркой форме, но исключительно на научной платформе расскажет о месте и роли человека в природе творческим языком.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама