Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2021
6571

Ивановские власти занялись дроблением пней

Для городского Комитета экологии это новое направление - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

«Реализуем новое направление: дробление пней». Об этом сообщил Комитет по экологии администрации г. Иваново и опубликовал видео, на котором демонстрируется работа пнедробилки.

Большинство комментаторов этой новости идею одобрили. Ведь пни не только портят внешний вид участков, мешают прокладке коммуникаций, строительству, но и содержат в себе множество прочих рисков.

Например, пни являются источником спор дереворазрушающих грибов и бактерий. В продуктах гниения созданы идеальные условия для размножения бактерий и паразитов. В них развиваются стволовые вредители, в том числе и короед! В процессе гниения в почве снижается содержание азота, необходимого для роста здоровых растений.

На сегодняшний день один из самых распространенных способов борьбы с пеньками – дробление, или фрезерование. Согласно этому методу, сначала пень обрезается на одном уровне с землей. После этого в работу вступает специальная дробильная установка, оснащенная дисковой фрезой с победитовыми резцами. Пенек срезается на глубину до 20-50 см ниже уровня земли. Все, что нужно убирать на участке после дробления пня – это опилки.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама