Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2021
22390

В регионе разворачивается пессимистический сценарий по COVID-19

Ковид-госпиталем может стать последнее медучреждение, которое можно перепрофилировать без ущерба для других видов медпомощи

Ivanovonews на
Поделиться:

В связи с резким ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в стационарах медучреждений Ивановской области складывается очень сложная, напряженная ситуация. В настоящее время, по данным облздрава, в регионе развернуто 2094 ковид-койки. Это уровень осени прошлого года, когда отмечался пик заболеваемости ковидом. И по прогнозам дальше ситуация будет только ухудшаться. Власти вынуждены начать действовать по пессимистическому сценарию.

«Ситуация в стационарах очень напряженная. Сейчас мы действуем по пессимистичному сценарию. Рассматриваем вопрос перепрофилирования 3-й городской больницы в Иванове, это последнее медучреждение, которое мы можем перепрофилировать без ущерба для других видов медицинской помощи. Сегодня мы вынуждены уже переходить к другим принципам госпитализации, отбирая наиболее тяжелых пациентов. Сейчас у нас развернуто 2094 койки мы дошли до уровня прошлого года, до самой, как нам казалось, патовой ситуации по коронавирусу, в октябре-ноябре. И сейчас мы будем это уровень превышать», - заявил на сегодняшнем брифинге директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама