Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2021
9331

Глава облздрава ответил на вопрос о массовом переводе школьников на дистант

И закрытии образовательных учреждений на карантин

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшнем брифинге по коронавирусу директору департамента здравоохранения Артуру Фокину журналисты задали вопрос о том, планируется ли тотальное введение в школах региона дистанционной формы обучения в связи с ухудшением эпидобстановки. Ведь уже сейчас на карантин и дистант отправляются целыми классами, правда, отдельными.

«Если в классе выявляется ковид или есть подозрение на ковид — класс отправляется на карантин. Если 20% детей заболевают ОРВИ, класс также уходит на карантин. Это кажется мне более разумным, чем отправлять на карантин всю школу — ведь остальные школьники не болеют. Отправить их на карантин — вопрос, где они будут находиться в это время?», - ответил глава облздрава.

По словам Артура Фокина, если заболеваемость станет такой, что большинство классов будет на карантине, тогда придется использовать другую стратегию.

«Но пока действуем в рамках локализации классов, которые контактировали с заболевшим или где есть превышение порога по ОРВИ», - отметил директор департамента.

Также Артур Фокин обратился к родителям:

«Карантин — это значит, что ребенок был в контакте с больным или с носителем коронавирусной инфекции, и он должен соблюдать режим двухнедельной изоляции. Это не значит, что он не учится в школе, но при этом ходит гулять, посещает учреждения допобразования… Ребенок должен находиться только дома, а образование должно осуществляться дистанционно. Это очень важно, чтобы не получить сейчас взрывного роста заболеваемости».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама