Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2021
6511

Здание кохомского театра восстанавливают без разрешения

Возбуждено административное дело

Ivanovonews на
Поделиться:

Здание бывшего театра в Кохме реконструируют без разрешения. Это выяснилось после выхода материала на нашем сайте IvanovoNews и в эфире программы «Губерния».

На прошлой неделе мы сообщали, что одно из старейших зданий в Кохме - бывший театр - активно восстанавливают. Фасад начал меняться, к строению подвезли необходимые материалы и оборудование.

Здание по-своему уникальное, его построили в конце 19 века при «Товариществе мануфактур Ясюнинских». Театр был соединен с общежитием для одиноких мужчин. Во время войны здесь был госпиталь. После 90-х здание простаивало, пока в 2018 году у него не появился новый владелец. Началась реконструкция. Собственник взялся выполнить обязательства по сохранению объекта культурного наследия. Не так давно ему пришлось заменить установленные пластиковые рамы на деревянные.

По словам кохомских чиновников, возможно, здесь будет располагаться торгово-офисный центр. Однако, как нам сообщили в комитете по охране объектов культурного наследия Ивановской области, работы на объекте проводят без разрешения. Возбуждено административное дело.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама