Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2021
8358

Продажа «Современника»: здание бывшего кинотеатра выставили на торги

От продажи этого имущества город планирует получить в бюджет около 35 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Администрация выставляет на аукцион здание бывшего кинотеатра «Современник» в Иванове и земельный участок, на котором оно располагается. Сегодня, 28 сентября, вопрос о продаже муниципального имущества рассмотрели депутаты городской думы.

Здание находится в аварийном состоянии и не используется. В последнее время участились случаи проникновения в бывший кинотеатр неизвестных лиц, который наносят ущерб имуществу. Организовать круглосуточную охрану город не может, поскольку объект отключен от всех коммуникаций. На реконструкцию помещений требуются значительные средства - в бюджете их нет.

В нынешнем году власти заговорили об инвесторе, который готов вложить деньги в восстановление «Современника» и сохранении там кинозала. Эти планы даже обсудили с министром культуры РФ во время визита Ольги Любимовой в Ивановскую область. 

Сегодня на заседании городской думы депутаты одобрили проведение торгов по продаже здания и земельного участка. Победитель аукциона обязан будет в течение 5 лет после получения права собственности сохранять назначение помещений в качестве кинотеатра.

Правда, у депутата Леонида Денисова возник вопрос. А как быть, если инвестор затянет стройку на 5 лет, а потом откроет там вовсе не кинозал? Однако ответа не прозвучало. Ему лишь пояснили, что в конкурсной документации невозможно ограничить срок проведения восстановительных работ. От продажи этого имущества город планирует получить в бюджет около 35 миллионов рублей.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама