Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2021
9149

Прокуратура выявила коррупционные нарушения в действиях депутатов Ивгордумы

Уличенные в нарушениях народные избранники дали по этому поводу свои пояснения

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура Ленинского района г. Иваново выявила коррупционные нарушения в действиях депутатов гордумы Ольги Белолаповой ("Единая Россия") и Леонида Денисова ("Справедливая Россия") при заполнении деклараций о доходах и имуществе.

Так, Белолапова не указала счета в Инвестторгбанке, ВТБ и Тинькофф-банке. Не отразила участие супруга в коммерческой организации. В свою очередь, Денисов дважды указал один и тот же доход и не указал счета в Почта-банке и ВТБ.

Надзорный орган внес в Ивгордуму представление об устранении нарушений. Прокуратура считает, что причины нарушений - невнимательность и небрежность при заполнении справок.

Представление было рассмотрено на заседании думы сегодня, 28 сентября. Депутат Белолапова поясняла, что счета в данных банках ею не используются. Инвестторбанк ранее приостанавливал операции по счету и сейчас счет ликвидируется. Карта Тинькофф-банка - подарок на день рождения для получения кэшбэка, была использована однократно и больше не требовалась. Про участие супруга в коммерческой организации ей ничего известно не было, при этом доходы от неё в декларации указаны.

Депутат Денисов пояснял, что пропущенный им счет Почта-банка - кредитный, кредит был погашен, и он считал, что счет закрыт. Другой счет, ВТБ, не указан в декларации из-за технической ошибки. Он указал его в приложении к декларации.

Депутаты думы, рассмотрев представление прокуратуры, вынесли предостережение коллегам Белолаповой и Денисову.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама