Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2021
4236

9 проектов от Ивановской области победили в конкурсе Президентских грантов

Общая сумма грантовых средств составила более 13,5 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:
9 проектов от Ивановской области победили в конкурсе Президентских грантов

Объявлены победители первого конкурса Президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. От Ивановской области гранты получат 9 проектов.

Общая сумма грантов составила более 13,5 млн рублей.

Так, компания «Центр медиа» (г. Иваново) выиграла грант на реализацию проекта «Пусть всегда будет Солнце!», направленного на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, интеграцию их в общество, включение детей-инвалидов и их семей в созидательную деятельность через стимулирование их творческой активности в сфере изобразительного искусства и выявление талантливых детей.

«Фамильный музей живой хроники рода Яковлевых» (г. Кинешма) реализует проект «ЯМУЗЕЙ. Семья больше, чем музей». Его цель - создание в Кинешме современного музея, который станет популярным местом досуга горожан и гостей города, центром культурной жизни, источником привлечения туристов, просветительским проектом, вдохновляющим посетителей на изучение семейной истории и сохранения семейных ценностей.

Еще одним победителем от региона стал проект «Сохраним культурное наследие палехских художников» Объединения художников Палеха. Согласно проекту, до конца 2022 года в поселке создадут культурно-просветительский центр свободного доступа, задача которого - сохранение, атрибутирование художественных и архивных предметов, собранных палехскими мастерами и их предшественниками с момента зарождения палехской миниатюры и хранящихся в производственном кооперативе «Объединение художников Палеха».

«Кинешемская городская централизованная библиотечная система» (г. Кинешма) стала победителем с проектом «Чтения на Волге», ключевыми задачами которого являются использование новых форматов и технологий в продвижении книги и чтения, расширение читательской аудитории среди подростков, организация виртуальной площадки с сетевым тематическим наполнением, доступным для широкого круга пользователей.

Ассоциация предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области (г. Иваново) реализует проект «От локальных модных брендов – к имиджу и успеху России». Он направлен на содействие реализации на территории Ивановской области программы развития модных брендов путем проведения Всероссийского фестиваля «Мода 4.0 - Evolution», выявления среди его участников лучших молодых российских fashion-дизайнеров и вовлечения их в процесс создания модных марок одежды и текстиля для региональных производителей.

Также победителем конкурса президентских грантов в области культуры, искусства и креативных индустрий от Ивановской области стали проекты: «Родной язык — русский» (г. Шуя), «RED THREAD» (г. Иваново), «События Смутного времени начала ХVII века (1604 – 1612 гг.) как часть культурно-исторического кода России» (г. Иваново), а также музейно-выставочный проект «Образ в камне: творческий союз человека и природы» (г. Иваново).

Согласно положению о конкурсе, срок реализации проектов должен завершиться не позднее 31 декабря 2022 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама