Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2021
6214

Выборы-2021. Кандидаты и наблюдатели - о вбросах, фейках, админресурсе и слабости оппозиции

Запись спецпроекта телеканала "БАРС"
Ivanovonews на
Поделиться:

После подведения итогов выборов в Государственную Думу России мы пригласили в студию кандидатов и наблюдателей, чтобы ответить на вопросы - можно ли считать полученный результат честным и почему результат именно такой.

- Те комиссии, с которыми мы воевали за честность выборов - там была откровенная жесть, какое-то электоральное сумасшествие, - рассказывает член комиссии с правом совещательного голоса Иван Крисанов («Яблоко») – Шуя - это электоральный султанат в Ивановской области, где не действуют вообще никакие законы - они творят, что хотят.
- Сколько бы я ни участвовал в выборах, история всегда повторяется один в один, - оппонирует избранный депутат Госдумы VIII созыва Виктор Смирнов. - Единичные нарушения поднимаются как стяг, и через них пытаются ввергнуть общество в недоверие в целом к состоявшейся избирательной кампании.
- Убивается вера в выборы у активного населения, которое могло бы выступать от лица оппозиции, выдвигать своих кандидатов, - заявил кандидат по округу №91 Сергей Шестухин («Справедливая Россия»). - Никто не хочет идти сегодня на выборы от оппозиции. Потому что в принципе опорочили выборную власть.

 - В обществе появился большой запрос на правду, на честные выборы, - считает член комиссии с правом совещательного голоса Андрей Сергеев (от партии «Яблоко»). - Но люди говорят, что «все решено» много лет. Эту ситуацию надо менять, люди должны понимать что от их голоса что-то зависит.
- Я не вижу смысла объединяться, когда большое количество равных кандидатов, - заявил кандидат по округу №92 Сергей Римский. – Все-таки объединяться и сниматься надо в пользу только сильного кандидата. Даже по процентному соотношению мы видим, что для победы надо было сниматься 5-6 кандидатам, из которых половина – это спойлеры.
- На протяжении многих лет, многих выборов областная избирательная комиссия прикладывает все усилия, чтобы у людей вера в выборы была убита напрочь, - считает член комиссии с правом совещательного голоса Александр Силин (от кандидата КПРФ Светланы Протасевич) – Всем понятно, что происходит - голоса растворяются на фоне того, что происходит в участковых избирательных комиссиях.
- Мне много говорили о применении админресурса кандидатами «Единой России» - рассказал избранный депутат Госдумы VIII созыва Михаил Кизеев. - Я говорю: хорошо, то есть нужно было в принципе не показывать свою работу? А работа продолжалась - и аналитическая, и проработка; особенно сейчас, в плане ковидных дел. Почему не говорить об этом?
- Нужно было большое мужество, для того чтобы снять свою кандидатуру с этих выборов, - рассказал кандидат в списке КПРФ Александр Бойков. - Наш кандидат Светлана Протасевич согласилась на предложения Сергея Шестухина. Но в итоге договориться не получилось.

Полностью интервью со всеми гостями будут опубликованы на ivanovonews позднее. 

Представляем вашему вниманию запись программы "ГУБЕРНИЯ. Кандидаты":
       

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама