Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.10.2021
5429

Полного закрытия улицы Лежневской в Иванове пока не планируется

Когда ивановцы увидят первый этап обновленной центральной магистрали города

Ivanovonews на
Поделиться:
Полного закрытия улицы Лежневской в Иванове пока не планируется

Ивановцы продолжают высказывать свое недовольство по поводу, по их мнению, затянувшейся реконструкции улицы Лежневской. Люди жалуются на периодические пробки, на зауженность дороги и низкие темпы строительства в районе проспекта Текстильщиков.

Скорейшего возобновления троллейбусного 11-го маршрута в сторону аэропорта горожанам ждать не стоит. Масштабная стройка на улице Лежневской еще на начальном этапе. В конце лета напротив ТЦ «Московский» подрядчики завершили работы по строительству ливневого коллектора. Тяжелая дорожная техника тогда работала и днем, и ночью. На несколько дней движение транспорта пришлось полностью перекрыть. Первый и, возможно, самый сложный этап капитального ремонта дороги от проспекта Текстильщиков и до улицы Школьной продолжается.

«В настоящее время подрядчик выполняет работы с небольшим опережением.  Практически завершены работы по устройству ливневого коллектора. В настоящее время ведутся работы по устройству сетей связи, наружного электроосвещения, работы по устройству фундаментов под опоры контактной сети», - рассказал корреспонденту IvanovoNews начальник управления капитального строительства г. Иваново Михаил Лебедев.

Рабочие сейчас укрепляют основания под велодорожки и тротуары. Впервые в Иванове трассу, как картину, решили обрамить двойными бордюрами, которые обычно устанавливают на столичных магистральных улицах. Ноу-хау, говорят, помогает эффективно бороться с расползанием грунта, а также качественнее убирать снег.

Михаил Лебедев, начальник управления капитального строительства г. Иваново: «Первый этап в настоящее время сейчас реализуется. Это от границ города Иваново до проспекта Текстильщиков. Второй этап у нас находится на проверке в госэкспертизе. Он предусмотрен от проспекта Текстильщиков до кольца автовокзала. Оставшиеся этапы, с третьего по седьмой - в разработке».

Как отметили в городском управлении капитального строительства, полного закрытия дороги пока не планируется. Дальнейшие работы на первом этапе будут выполняться с частичным ограничением дорожного движения по полосам. Согласно контракту, образцовый отрезок трассы подрядчик должен закончить к 1 сентября 2022 года. Начать следующий этап, возможно, сразу не получится. Средств пока нет. Вся надежда на федеральные деньги. Реконструкцию Лежневской улицы разбили на 7 этапов.

Подробнее об этом смотрите в нашем репортаже.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама