Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.10.2021
12101

Полный перечень сфер деятельности предприятий для обязательной вакцинации сотрудников

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, сегодня, 7 октября 2021 года, главный санитарный врач Ивановской области Павел Колесник сообщил о дополнительных мерах, которые введены в регионе в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации и ростом заболеваемости коронавирусом.

Так, на предприятиях ряда сфер деятельности суммарное число сотрудников, прошедших курс вакцинации против коронавируса и имеющих справку о наличии антител, должно достичь 80%.

К 20 октября работодатель должен организовать вакцинацию работников первым компонентом, к 20 ноября – вторым компонентом вакцины против коронавируса.

«Такие меры по профилактике, с одной стороны, позволят сохранить здоровье человека, который прошел вакцинацию, и сократить личные риски заражения и тяжелого течения заболевания. А также помогут предотвратить дальнейшее распространение коронавируса в популяции в целом», - подчеркнул глава регионального Роспотребнадзора.

Исключение составят те, кто имеет противопоказания к вакцинации, сотрудницы в декретном отпуске, работники, которые находятся в длительной командировке. Павел Колесник рассказал, что подобные решения об обязательной вакцинации по эпидпоказаниям действуют уже в порядка 30 регионах России.

Соответствующее постановление Главного государственного санитарного врача по Ивановской области уже опубликовано. В нем дан полный перечень сфер деятельности, для которых введены новые правила. Нововведения касаются предприятий:

- торговли (в том числе на пунктах выдачи товаров, приобретенных по каналам дистанционной торговли);

- салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;

- бытовых услуг (пункты приема прачечных, химчисток и иных подобных услуг);

- общественного питания;

- клиентских подразделений финансовых, организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи;

- многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

- транспорта общего пользования, такси;

- учреждений здравоохранения, социальной защиты, социального обслуживания;

- досуговых, развлекательных, зрелищных, просветительских мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер классов, лекций, тренингов);

- организации отдыха и оздоровления детей;

- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах;

- театров, кинотеатров, концертных залов (персонал, непосредственно взаимодействующий с посетителями);

- массовых физкультурных, спортивных мероприятий;

- экскурсионной деятельности;

- предоставление услуг по временному проживанию (гостиницы, хостелы, гостевые дома, базы отдыха, туристические базы и пр.);

- санаторно-курортной деятельности;

- доставки товаров и продуктов питания, в том числе курьерской.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама