Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.10.2021
7156

В суд ушло дело о перевернувшемся школьном автобусе с детьми

Обвинение предъявлено 19-летнему водителю, по вине которого тяжело пострадали подростки - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:
В суд ушло дело о перевернувшемся школьном автобусе с детьми

В Ивановской области завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором пострадали подростки, ехавшие в школьном автобусе. Обвинение предъявлено 19-летнему водителю.

Напомним, автоавария произошла 21 января 2020 года в Тейковском районе Ивановской области. Перевернулся школьный микроавтобус, перевозивший детей. В момент ДТП в «ГАЗели» находилось шестеро подростков.

Из обстоятельств дорожной аварии известно следующее. Школьный автобус двигался со стороны поселка Новое Леушино в село Ново-Талицы. Дети ехали на соревнования по баскетболу. Всего в салоне находилось 8 человек: 6 несовершеннолетних, водитель и сопровождающий детей педагог.

В какой-то момент «ГАЗель» попытался обогнать автомобиль «Рено Меган», однако 19-летний водитель не справился с управлением, и легковушка врезалась в микроавтобус. В результате «ГАЗель» вылетела в кювет и опрокинулась на крышу.

Пострадали и были госпитализированы четверо подростков 15 и 16 лет. Двое из них получили тяжелые травмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тейковский районный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Добавим, что сразу после этого ДТП прокуратура провела проверку и выявила нарушения при организации перевозок школьников. С водителем не провели предрейсовый инструктаж и не рассказали ему о погодных условиях, особенностях движения при них и состоянии дорожного покрытия. В связи с этим в адрес отдела образования района и директора школы были внесены представления. В отношении образовательного учреждения было возбуждено административное дело.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама