Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.10.2021
8892

В Ивановской области бывшего мэра выселят из квартиры

По решению суда

Ivanovonews на
Поделиться:

Бывшему мэру города Тейково Ивановской области Александру Гончарову всё-таки придется съехать из занимаемой им квартиры. Местные власти в течение нескольких лет пытались выселить экс-главу райцентра из муниципального жилья. Точку в этом деле поставил областной суд. Рассмотрев апелляцию, он пришел к выводу, что у Гончарова и его супруги нет оснований занимать указанную жилплощадь.

История началась в 2008 году. Александр Гончаров на тот момент занимал должность главы Тейкова. Ему была предоставлена служебная квартира. Когда срок полномочий чиновника закончился, это стало основанием для прекращения договора найма. Однако в 2012 году Гончаров спорную квартиру приватизировал.

Два года спустя Тейковский районный суд признал недействительным договор о передаче жилья в собственность. В 2017 году уже по другому судебному решению администрация райцентра выплатила Гончарову полтора миллиона рублей. Это была компенсация расходов экс-чиновника - Гончаров сделал в квартире ремонт с целью улучшения жилищных условий.

Рассчитавшись с бывшим главой, местные власти потребовали, чтобы он съехал. Однако семья Гончаровых сделать это отказалась. Далее последовала череда новых судебных процессов.

Последнее заседание прошло в областном суде по апелляционной жалобе Гончаровых. Однако суд не нашел оснований, чтобы её удовлетворить. Решение вступило в законную силу. Экс-глава Тейкова должен покинуть занимаемую им квартиру.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама