Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.10.2021
8589

На должность сенатора Ивановской области рассматривается владелец Палехской мастерской

Ivanovonews на
Поделиться:

На этой неделе президиум регионального политсовета «Единой России» принял решение о замещении освободившегося места депутата Ивановской областной Думы. (Оно освободилось после избрания Михаила Кизеева депутатом Госдумы) 

Вместо Кизеева депутатом станет учредитель и генеральный директор палехского ООО «Возрождение» Александр Гусаковский.
Кроме того с 2015 года он является депутатом Палеха и депутатом совета Палехского района, а с октября 2020 года занимает пост председателя совета Палехского района.

Впрочем, по информации Ivanovonews, депутатом он будет совсем недолго. 
В настоящее время завершаются консультации и согласования Александра Гусаковского на должность сенатора Совета Федерации вместо выбывшего Виктора Смирнова (Он, как и Кизеев, тоже избран депутатом Госдумы)
Именно поэтому Гусаковский сначала становится депутатом облдумы, поскольку сенатором может быть избран только депутат регионального законодательного органа.

Мастерские Александра Гусаковского расположены в центре Палеха
- Мы поддерживаем 300-летнюю иконописную традицию Палеха, оберегаем стиль и узнаваемость всемирно известного бренда палехской лаковой миниатюры, - говорится на сайте мастерских. 

Гусаковский родом из города Ижевска. В 1992 году получил высшее образование в Санкт-Петербурге по специальности технолог.  После окончания учебы стал заниматься организацией выставок в Европе и Санкт-Петербурге. 

- Когда я приехал в Палех, полюбил его и благодаря жене, она по образованию художник и работает в нашей команде, продолжил свой путь в направлении художественной живописи и иконописи, - рассказывал Гусаковский в одном из своих интервью. - Этим делом живу более 20 лет. В 2006 году была основана Палехская иконописная мастерская. У нас много разных направлений деятельности создаем иконы, поддерживаем современную лаковую живопись, палехские шкатулки.

Выбор Гусаковского на должность сенатора обусловлен как его профессией ("Палехские мастерские"), так и активной общественной деятельностью, (он в том числе как руководитель местного совета близок к вопросам благоустройства Палеха). 
Продвижение кадров "снизу", в том числе из малых городов, - кадровый стиль губернатора области Станислава Воскресенского. (Не секрет, что от его позиции в "сенаторском" вопросе зависит многое).
В этом смысле "малый город" Палех, на который обратил внимание Путин на одной из встреч с губернатором - один из приоритетов в политике Воскресенского. (Как собственно, и все другие такие города области). Поэтому и важен выходец из такого "малого города" - который знает ситуацию не понаслышке, сможет представлять интересы малых городов (прежде всего Ивановской области)  в Совете федерации и стать проводником той самой политики Воскресенского. 
Насколько удачным окажется этот выбор, и что сможет сделать новый сенатор не только для  Палеха, но и для всей области - покажет время. 

Предлагаем вашему вниманию интервью с Гусаковским, которое было размещено в сентябре 2021 года на youtube-канале "Сейф": 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама