Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.10.2021
3626

Приставы арестовали автомобиль ООО «Аква-Баланс»

Организация задолжала за электроэнергию почти 4 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудники Ивановского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами разыскали и арестовали автомобиль «Рено Логан», оформленный на представителя ООО «Аква-Баланс». Долг юрлица за поставленную электроэнергию превышает 3,9 млн рублей.

Автомобиль оставили сотруднику организации на ответственное хранение, без права пользования. Если представитель компании «Аква-Баланс» пренебрежет этим запретом, может попасть под уголовное преследование, а транспортное средство будет реализовано в пользу поставщика электроэнергии.

Договор электроснабжения с ООО «Аква-Баланс» был заключен в мае 2019 года. Организация занимается забором, очисткой и распределением воды в селе Китово, деревнях Харитоново и Семейкино Шуйского района, собирая с населения платежи за предоставляемые коммунальные услуги.

«Энергоресурс, который требуется компании для производственных нужд, поставляется регулярно, однако ООО «Аква-Баланс» игнорирует счета от «ЭнергосбыТ Плюс» вопреки договорным обязательствам», - отмечают энергетики.

По их данным, общая задолженность юридических лиц Ивановской области за электроэнергию на 1 сентября 2021 года составляет 1 млрд 185 млн рублей. Из этой суммы 258 млн рублей недоплатили организации коммунального сектора (не считая УК, ТСЖ, ЖСК и др.). 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама