Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.10.2021
3639

В читальном зале ИвГУ открывается выставка «Союз художников»

В экспозиции — 33 работы Александра и Елены Климохиных

Ivanovonews на
Поделиться:

14 октября в рамках просветительского проекта ИвГУ и Ивановского отделения Союза художников РФ «Свет России» открывается выставка двух современных художников, наших земляков Александра и Елены Климохиных.

На выставке «Союз художников» представлены 33 работы: 21 графическая – Елены Климохиной, и 12 живописных – Александра Климохина. Это уже вторая выставка супругов Климохиных в ИвГУ, однако теперь задача экспозиции – не просто познакомить с творчеством, а открыть для зрителя сложные и прекрасные созвучия общих мотивов (мотивы Рождества, мастерской художника), взаимовлияний, вслушаться в симфонию голосов двух признанных мастеров изобразительного искусства.

Открытие выставки состоится в 13:15 в читальном зале 1-го корпуса ИвГУ (ул. Ермака, 37/7). Вход свободный. Приглашаются все желающих, маски и социальная дистанция — обязательны.

Для справки:

Александр Климохин – заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Выпускник Ивановского художественного училища (1980 г.), постоянный участник выставок различного уровня в стране и за рубежом, лауреат многочисленных премий.

Александр Витальевич – многожанровый художник, искусно владеющий техническими средствами. Зритель привык к тому, что многогранный талант А. Климохина находится в непрерывном развитии. Отталкиваясь от реальности, он переводит ее в особый изобразительный план, а давно сложившийся круг излюбленных жанров не ограничивает творческой свободы.

Елена Климохина – график, член Союза художников России. Участница выставок различного уровня, проводимых по системе СХР, групповых выставок проектов в России и за рубежом. С 2005 г. занимается иллюстрированием книг ивановских поэтов и писателей – Владимира Догадаева, Галины Сорокиной, Игоря Жукова, Феликса Грека и др. Лауреат городской премии «Триумф» (2008). Награждена грамотой Главы администрации г. Иваново.

Графика Елены Климохиной музыкальна, изящна, в ней много неизреченного, принципиально невыразимого в слове, а иногда и не нуждающегося в таком выражении, но нет абсолютно ничего лишнего. На небольшом пространстве листа разворачивается целый мир фантазии, сказки, воображения, который, в сочетании с безупречной графической техникой художницы, всегда будет открытием для зрителя, увидевшего эти работы впервые.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама