Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.10.2021
5534

Несчастная любовь в Иванове чаще вредит карьере мужчин

Ивановцев, уверенных в том, что влюбленность влияет на карьеру, стало меньше, но они по-прежнему в большинстве

Ivanovonews на
Поделиться:

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob публикует результаты опроса о влиянии личной жизни на карьеру. Во влиянии счастливой любви на карьеру уверены 58% жителей города: практически каждый второй (47%) считает, что она скорее способствует карьере, а 10% опрошенных думают, что счастье в личной жизни препятствует рабочим достижениям. В том, что отличные отношения с любимым человеком никак не влияют достижения в работе, уверены 26% опрошенных.
Взаимосвязь несчастной любви и карьеры видит 43% жителей Иваново: каждый пятый (21%) отмечает, что неудачи в личной жизни скорее препятствуют профессиональным достижениям, а 17% — что скорее содействуют. 38% горожан говорят, что несчастная любовь никак не сказывается на карьерном росте.
Если о взаимосвязи счастливой любви и карьеры женщины и мужчины говорят одинаково, то мнение о том, что неразделенная любовь может стать двигателем карьеры, более популярно среди женщин, чем среди мужчин (19% против 11%). Напротив, в пагубном влиянии личных драм на профессиональный рост чаще убеждены мужчины (29% против 21% среди женщин).
Среди работодателей в Иваново нет единого мнения о том, как любовь сказывается на рабочих процессах: 33% из них убеждены в положительном воздействии влюбленности на трудоспособность сотрудников, а 30% — в отрицательном. При этом 18% рекрутеров уверены, что состояние влюбленности никак не влияет на рабочий настрой.
За 8 лет, минувших с аналогичного исследования SuperJob, и среди работодателей, и среди соискателей стало более популярным мнение об отсутствии влияния влюбленности и счастливой личной жизни на продуктивность работы и карьеру.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама