Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.10.2021
8848

Ивановские баскетболистки пробились в элитный полуфинал первенства ДЮБЛ

Команда «Энергия-Юниор» заняла в своей группе «А» первое место без единого поражения

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская команда «Энергия-Юниор» заняла первое место в группе «А» предварительного раунда первенства детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ). Матчи проходили с 11 по 14 октября в Иванове в спорткомплексе «Энергия».

На старте турнира дружина Евгения Снигирёва и Марины Остащенко одержала две непростые победы над командой петербуржской спортшколы Василеостровского района (70:57) и екатеринбуржским «УГМК-ДЮБЛ» (51:43). Затем оранжево-черные прибавили в результативности и уверенно разгромили оставшихся соперников: «Ставропольчанку» из Ессентуков (92:32) и БК «Ростовская область-Пересвет-ЮФУ» (85:50).

«На турнире девушкам немного не хватило стабильности. Если бы в первых двух матчах мы лучше сыграли в нападении, то нам можно было смело ставить пятерку. А так команда выступила на твердую четверку», - отметил главный тренер «Энергии-Юниор» Евгений Снигирёв.

Добавим, ивановские баскетболистки заняли в своей группе первое место без единого поражения. Успех позволил им пробиться в элитный полуфинал первенства ДЮБЛ. В нем сыграют 6 сильнейших молодежных команд страны. Полуфинальный раунд будет состоять из трех туров. Первый из них состоится в декабре, о месте его проведения будет сообщено дополнительно.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама