Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.10.2021
7913

Кондуктор набросился на ребенка, горы грязи после ремонта дорог, разрушающиеся мосты

Жители Ивановской области жалуются и задают вопросы властям

Ivanovonews на
Поделиться:
Кондуктор набросился на ребенка, горы грязи после ремонта дорог, разрушающиеся мосты

На нашу «горячую линию», на электронную почту, через форму обратной связи на сайте IvanovoNews ежедневно приходит множество сообщений от жителей Ивановской области.

Продолжаем их публиковать - на нашем сайте, во всех наших соцсетях, в телепроекте «IvanovoNews. Телеверсия», чтобы эти крики о помощи услышали и увидели те, от кого зависит решение озвученных народом проблем.

Звоните круглосуточно: 58-77-77. Пишите: на сайте IvanovoNews в разделе «Связаться с нами» - «Написать в редакцию».

Дороги от Фурманова до Каминского как не было, так и нет. Отдельные куски покрыты асфальтом, причем, местами встречные полосы дороги разной высоты после поворота на Снетиново. Где-то оставлены фрагменты со сплошными ямами, например, перед поворотом на Ермолино. А дорогу между Игнатовским и Каминским оставили как после бомбежки. И на это потрачены такие миллионы? Конечно, надо сказать, что сейчас строят остановки и сделали места под установку дорожных знаков. Но по остановкам не поедешь, и никакие знаки не помогут преодолеть те полосы препятствий, которые оставлены дорожными строителями. Елена

Всё чаще стали говорить, что штрафуют автовладельцев за неправильную парковку. Надо нашим стражам порядка по пятницам к мечети подъезжать. Здесь штраф на штрафе! Машины на проезжей части мешают движению, парковка на газоне, парковка на остановке и так далее.

В деревне Жуково Ивановского района в новой её части на улицах Новая, Северная, Дружбы и Алиева уже не первый раз за полтора месяца отключают электричество без всякого предупреждения жителей. При этом работы, которые ведут МРСК, носят вовсе не экстренный характер, они вполне себе запланированные! В итоге куча домов сидит без воды, еды. В деревне есть маленькие дети! Просим обратить внимание руководства МРСК и администрации. Вот выключили свет с самого утра до пяти вечера, а у меня дома двое температурящих детей и графин чистой воды. Ни чай согреть, ни горло прополоскать, ни гигиены двухлетнему малышу.

Абсолютно хамское отношение к пациентам в 5-й поликлинике. Вызывали по телефону врача бабушке, так и не приехал никто. Когда уже сами пришли в больницу, чтобы выяснить причину, в окошке «Вызов врача на дом» накричали, что записали на сегодня, приедет, идите. Почему у нас в такую сложную ситуацию так пренебрежительно относятся и к врачам, и к пациентам? Куда смотрит департамент? Почему надо писать жалобы, чтобы врач наконец-то приехал?

Кохма, центральный мост. Мне страшно по нему проходить с ребёнком. Везде, где надо и не надо, лепят оградки эти кладбищенские, а тут пешеходы в такой близости к дороге, их от машин местами ничего не защищает. Складывается такое ощущение, что сам мост не подвергался ремонту со времён его постройки. Всю эту «красоту» только красят «очень красиво» и все. Может, администрация города запланирует хоть когда-нибудь ремонт главного моста?

Хотела бы обратить внимание администрации города на мост через Уводь по Фабричному проезду. Менее чем год назад он был отремонтирован вместе с проездом. На данный момент состояние его постепенно ухудшается. Становится небезопасно! Не исключаю тот факт, что это дело рук сборщиков металла. Очень жаль, что таким людям наплевать на благоустройство города.

Ребенка кондуктор собиралась высадить, ссылаясь на то, что у нее не хватает три рубля на проезд! Девочка предложила карту и оплатила, но кондуктор не унималась, стала всячески ее оскорблять, на что девочка достала телефон и стала снимать! Кондуктор стала отнимать телефон с криками и оскорблениями, называя её девушкой легкого поведения с дальнейшим словесный поносом. На вид девочке лет 14-15, её от всех таких оскорблений затрясло. И самое страшное, что этой хамке никто не сказал ни слова, не вступились за ребенка!

С ковидом обстановка в регионе значительно ухудшается, а людей в транспорте везут как силос, и ничего менять не собираются, способствуя ещё большему ухудшению ситуации. Это просто дичь! Своих бы родственников они так покатали, работники департамента, чтоб нагляднее было. По телефону только грубоватые ответы для галочки и всё. А такая обстановка уже не менее двух месяцев. Представляете, что будет зимой? Главное , что всем власть имущим параллельно, обстановку менять никто не собирается. Светлана

В прошлом году производился ремонт по улице 1-й Водопроводной по национальному проекту. После окончания работ огромная куча строительных блоков и плит осталась лежать бесхозной и небезопасной, привлекает внимание детей. Параллельно ведётся строительство бассейна. Возможно, это их добро?

Заболела ковидом. Уже пятый день температура 38, которая плохо сбивается. На КТ ездила через 3 дня после того, как заболела! 5% поражения! Врачи никак не лечат. На вопрос, что делать с высокой температурой, мне предложили выпить аспирин. На вызовы не приходят, звонят и говорят, что не смогут. Из-за неправильного лечения, я так понимаю, поражение у меня развивается дальше! Что мне делать? Все кричат про ковид, а лечить людей никто не хочет! Мария

Переулок Народный. Мы больше двадцати лет ждали хорошего покрытия дороги на нашей улице. Огромная благодарность, что в этом году выделили деньги. Однако прошла неделя с момента покрытия асфальтом. Он был красивый, гладкий, всех радовал. 6 октября напротив моей калитки покрытие было испорчено неизвестными мне лицами. Кто-то вырезал четыре круглых отверстия, потом засыпал крошкой и залил цементом. Лужа разведенного цемента осталась перед входной дверью. «Ремонтники» не потрудились убрать за собой! Кто будет это всё исправлять, очищать от цемента, выравнивать асфальт? Когда будут проведены эти работы? Зимой в сугробы? Почему в Москве рабочие прежде чем яму копать, расстилают покрытие и на него землю выкапывают, а потом убирают за собой грязь? А у нас делают, как хотят. Так и придется жить дальше в грязи, как будто мы свиньи. Сколько можно терпеть этот произвол? Когда нашем городе появится настоящий хозяин? Анна Александровна


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама