Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.10.2021
10471

В Ивановской области сельхозработник умер во время раздачи корма коровам

Трудовая инспекция провела расследование несчастного случая и установила причину смерти. Она оказалась неожиданной

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, 6 июля 2021 года на территории животноводческого комплекса ООО «Растениеводческое Хозяйство Родина» (Гаврилово-Посадский район) произошла трагедия. Работающий в хозяйстве тракторист-машинист умер при погрузке силоса.

Государственная инспекция труда в Ивановской области провела расследование смертельного несчастного случая. IvanovoNews стали известны его результаты.

Тракторист-машинист доставлял трактором корма от силосной ямы в животноводческие помещения и осуществлял их раздачу животным. После очередной поездки к месту погрузки он вышел из трактора и замертво упал на землю.

В ходе расследования выяснилось, что работник был принят в сельхозпредприятие в качестве тракториста-машиниста на основании трудового договора и был допущен к выполнению трудовых обязанностей после прохождения медицинского осмотра. Ему провели вводный инструктаж и инструктажи на рабочем месте по охране труда. Также он прошел стажировку, обучение по охране труда по профессии и виду работы, при выполнении которой произошел несчастный случай. С условиями труда на рабочем месте ознакомлен был.

«На основании собранных материалов расследования комиссия установила причину несчастного случая - смерть работника вследствие общего заболевания, и квалифицировала его как не связанный с производством и не подлежащий оформлению актом формы Н-1. По факту причинения вреда жизни и здоровья работнику организации была проведена проверка», - сообщил IvanovoNews руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Ивановской области Олег Губин.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама