Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.10.2021
10617

Ивановская мэрия отказала скандальному бизнесмену в аренде земли

Ivanovonews на
Поделиться:

Как сообщает городской комитет по управлению имуществом, часть земельного участка в 128 квадратных метров на пересечении 1-й Сибирской улицы и Пограничного переулка в Иванове ранее была предоставлена в аренду частному лицу. В конце сентября 2021 года ивановская администрация направила предпринимателю отказ от договора за пользование землей. Вид разрешенного использования данного земельного участка предусматривает индивидуальное жилищное строительство, но не для объектов общественного значения.

Напомним, мы рассказывали о начале строительства «засекреченного» объекта в районе Станционной улицы, которым заинтересовались мэрия и контрольно-надзорные органы. Освоить муниципальную территорию на пересечении Пограничного переулка и 1-й Сибирской улицы решил собственник смежных земельных участков предприниматель Эльман Агаев.

Однако на достигнутом застройщик решил не останавливаться. В начале осени бизнесмен решил продолжить осваивать городские земли. Расширил строительную площадку, заложил фундамент под капитальное здание. По словам соседей, на месте снесенного жилого дома в этом году должны были появиться крупный офисный центр для регистрации мигрантов и гостевая платная парковка.

Это не первый случай захвата земель муниципального значения со стороны Эльмана Агаева. В 2016 году на общественной территории предприниматель самовольно построил деревянное строение под бытовые нужды. Самострой городское управление благоустройства в очередной раз потребовало снести в добровольном порядке. В противном случае, обещали в мэрии, объект будет внесен в план работ по принудительному сносу на 4 квартал 2021 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама