Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.10.2021
3786

На поддержку ивановских фермеров направят более 17 млн рублей

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин

Ivanovonews на
Поделиться:

На поддержку фермеров и развитие сельской кооперации в Ивановской области направят дополнительные средства. Соответствующее распоряжение Правительства РФ подписал глава кабинета министров России Михаил Мишустин.

«В рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в текущем году из федерального бюджета бюджету Ивановской области предоставлены дополнительные трансферты на оказание государственной поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам в сумме более 17 млн рублей», - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Как пояснили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, средства распределят по двум основным направлениям. Часть средств в размере 10,5 млн рублей будет направлена победителям конкурсного отбора получателей грантов «Агростартап», проведенного в начале текущего года, на дофинансирование проектов создания и развития фермерского хозяйства. Дополнительное финансирование в размере 6,6 млн рублей направят сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования и сельскохозяйственных животных.

Финансовые средства направляются дополнительно к уже предусмотренным в региональном бюджете 92,3 млн рублей на поддержку фермерства и кооперации. Таким образом, совокупная поддержка этого направления в текущем году составит более 109 млн рублей, что более чем на 30 млн рублей больше, чем в прошлом году.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама