Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.10.2021
8111

Жительнице Ивановской области, потерявшей в пожаре ребенка, дали квартиру

Договор на пользование временным жильем с ней заключили на 11 месяцев

Ivanovonews на
Поделиться:

Жительнице поселка Чернореченский Ивановского района, которая потеряла в пожаре сына, предоставили новое жилье. Комната, в которой она жила, выгорела, и пострадавшая ютилась долгое время у знакомых.

Напомним, трагедия в Чернореченском произошла 25 июня поздно вечером. По одной из версий вспыхнула проводка на третьем этаже. Деревянный дом сгорел, как спичка. В огне погиб сын Марины Пипкиной - 12-летний Матвей и пожарный Александр Лукашин.

Потеряла женщина не только сына, её комната выгорела, а альтернативное жилье обещали, но не предоставляли. Предлагали временный вариант в Чернореченском, но там необходимо было делать серьезный ремонт. А вкладываться в комнаты, из которых вскоре предстоит съехать, женщина не решилась.

Еще один вариант - в Ново-Талицах - был занят. Туда определили другую погорелицу с маленьким ребенком. Обещали, что квартира освободится 11 октября.

И вот на прошлой неделе Марина наконец переехала. Договор на пользование квартирой с ней заключили на 11 месяцев. За это время в сгоревшем доме планируют сделать ремонт, на восстановление мест общего пользования из бюджета Ивановского района выделили полтора миллиона рублей. Предстоит также наладить газоснабжение.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама