Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.10.2021
5584

В Ивановскую службу санавиации поступил новейший вертолет в необычной ливрее

Взамен повредившегося при посадке воздушного судна - ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

На днях в распоряжение отделения санавиации Ивановской областной больницы поступил новейший вертолёт «Ансат». Как отмечает в своем Твиттере Аркадий Новожилов, машину отличает необычная ливрея: вертолет строгого черного цвета. Вчера на нем уже был совершён первый вылет - в Фурманов.

Напомним, работа службы санавиации в Ивановской области возобновилась в августе. Для работы вертолета «Ансант» на средства федерального и областного бюджетов в сумме 41 млн рублей закупили более 200 летных часов. Вертолет поступил буквально с конвейера авиационного завода, но успел совершить только 7 вылетов. 23 августа при посадке у него оторвалась одна из четырех лопастей. Винтовая деталь улетела в металлическое ограждение посадочной площадки, пробила его и ударила в борт припаркованной машины медслужбы.

Никто не пострадал, пациентов на борту не было. Вертолет находился под управлением пилотов «Национальной службы санитарной авиации». Развалившуюся машину отправили на ремонт, а в Ивановскую область в конце сентября предоставили другой «Ансат». Таким образом, за три месяца в ивановской санавиации – это уже третий вертолет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама